Панихида для вдов участников Великой Отечественной войны

В преддверии празднования дня Великой Победы по просьбе Администрации Промышленного района г. Ставрополя в храме преподобного Сергия Радонежского и великомученика Георгия Победоносца краевой столицы была отслужена панихида по убиенным и умершим участникам Великой Отечественной войны.

Заупокойное богослужение совершил настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк.

Следует отметить, что совершение панихиды именно в этом храме не случайно. Многие участники Великой Отечественной войны прошли не единожды через смерть подобно великомученику Георгию Победоносцу. Но, несмотря ни на какие лишения, они вновь «воскресали» и шли в бой. Символично, но даже цвета георгиевской ленты – знака личной доблести солдата на поле боя — имеют в своей основе прообраз жития святого Георгия Победоносца, означая смерть и воскрешение. Более того, день памяти Георгия Победоносца предваряет долгожданный День Победы.

Ветераны в сопровождении сотрудников администрации Промышленного района смогли приложиться к святыням храма, заказать требы и помолиться об усопших сродниках.