Праздник в день жен-мироносиц

В праздник жен-мироносиц в храме святого преподобного Сергия Радонежского состоялся детский пасхальный спектакль.

Традиционно, юные актеры из числа воспитанников воскресной школы в театрализованной форме знакомят своих зрителей с сущностью пасхальной радости.

Дети с нескрываемой серьезностью отнеслись к исполнению своих ролей, ведь теперь у них есть настоящая сцена, а в пасхальный праздник впервые в спектакле использовали недавно установленное аудио-, видео- и световое оборудование.

Помимо спектакля все желающие дети поздравили собравшихся с Пасхой, воспевая Воскресение Христово в своих стихах.

По окончании представления, настоятель храма протоирей Александр Гомзяк поблагодарил юных актеров за подаренную радость и вручил каждому ребенку пасхальный символ – яйцо.

Отдельно батюшка выразил слова благодарности преподавателям воскресной школы, с помощью которых дети порадовали зрителей, а также поздравил всех представительниц женского пола с православным женским днем – Днем жен-мироносиц.